Догузова Антонина Геннадьевна

Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение
детский сад №1 г.Велижа

Догузова Антонина Геннадьевна

Я,  Догузова Антонина Геннадьевна -
воспитатель 1 квалификационной категории, муниципального

бюджетного дошкольного образовательного  учреждения  детский сад №1 г.Велижа, -

рада  приветствовать вас на своей странице!

Родилась я 27.05.1959г.  в г. Витебск,  республики  Беларусь.

В декабре 1977г. окончила Смоленское педагогическое училище по специальности дошкольное воспитание.

И со 2 января 1978года началась моя трудовая деятельность в добром, светлом мире детства!

41 год  - мой педагогический стаж в данном дошкольном учреждении!

В 2011году награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Профессия – воспитатель – одна из старейших, и случайных людей в этой профессии не должно быть!
Воспитатель – это человек, который всегда в душе остаётся ребёнком! В детском саду воспитатель  поёт, и играет,  танцует,  лепит, и рисует! Быть воспитателем,  - значит найти подход  к каждому ребёнку и к каждому родителю. Не одно поколение  дошколят было подготовлено мною к школьной жизни!
Уходят одни любимые выпускники, приходит

МОИ НАГРАДЫ

СОВЕТЫ, РЕКОМЕНДАЦИИ,
ПРЕЗЕНТАЦИИ

ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ДЕТЕЙ

ФОТОАРХИВ

другие –
шумные, как галчата, маленькие, беспомощные…  Но проходит совсем мало времени и меня накрывает  любовь к новым маленьким  воспитанникам!
 Все ребята с живым интересом овладевают  объёмом знаний,предусмотренным программой ДОУ.
В каждом малыше стараюсь разглядеть что то значимое, свойственное ему одному.
  Забота о здоровье ребёнка является для меня одной из важных задач. Эффективно использую прогулки, спортивные игры.
  Занятия в форме весёлых игр, вписываются в режим работы детского сада без ущерба для здоровья дошкольников.
 Владею средствами элементарной диагностики,изучаю индивидуальные особенности детей, что помогает мне строить работу с учётом темпов развития, склонностей и интересов, состояния здоровья воспитанников.

Очень люблю порядок в своём детском коллективе – учу детей правильно вести себя на улице, в общественных местах, аккуратно и бережно относиться  друг к другу, к своим игрушкам, книгам, к своей одежде.
    Всегда нахожусь в поиске чего то нового, интересного! Люблю  сочинять стихи, переделать песню, изготовить нужный демонстрационный  материал, что бы потом использовать в работе!
   Но, пожалуй, самое главное в моей любимой работе, - видеть весёлые глаза ребят, порой говорливых и непоседливых, не дающих состариться душе!
За моими плечами огромный опыт работы, но опыт без применения  - ни что!
И поэтому, после каждой разлуки, отпуска, я говорю детям: «Как же я соскучилась, по вам, мои дорогие, по нашей группе, по нашему любимому садику!».
   Я ценю то, что родители доверяют мне самое дорогое – своих детей, многие из которых выросли  и  точно вырастут хорошими людьми, а кто-то из них станет знаменитым и даже совершит подвиг, но, непременно,  они  внесут свой посильный вклад во благо нашего родного города и страны!

Я каждый день, как на премьеру вхожу в притихший детский сад
Иду сюда не для карьеры – здесь каждый мне ребёнок рад!
Пока смеются мне детишки, я знаю, что не зря живу.
Я этих милых ребятишек, как собственных детей люблю!

Дата последнего обновления страницы 10.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»